Фаворитка Венедиктова хамит Шендеровичу

Оппозиционный писатель и колумнист "Эха Москвы" Виктор Шендерович обвинил помощницу главреда "Эха Москвы" Лесю Рябцеву в хамстве во время совместного эфира.
"Молодая журналистка, в прямом эфире большой радиостанции, берет интервью у довольно известного литератора (который впервые пришел в эфир этой радиостанции за год до появления журналистки на свет). В конце эфира она ему откровенно хамит. Уходя, журналистка не забывает сообщить литератору, что вести его следующий эфир тоже будет она. И, в ожидании новой встречи, снова хамит публично - уже в своем блоге на сайте этой же радиостанции", - написал в своем блоге на "Эхе" рассерженный Шендерович.
Следует отметить, что фаворитка Венедиктова действительно "прошлась" по персоне Шендеровича, правда, трудно назвать ее заявление "хамством":
"Оттого, например, мне так легко вести эфиры с вашими псевдогероями. Битый час вынуждать человека признать, что в нем нет дела, а только - слова. Так и появляется проповедник Шендерович. Мне легко ломать стереотипы. И организовывать званый ужин Венедиктова с Багировым. Соединять и дружить огонь и воду. Мне легко манипулировать мнением. Потому что тем, кто видел меня раз, почему-то достаточно этого раза, чтобы симпатизировать мне или наоборот. Хотя, надо признать, что из-за этой же любви к образам, трудно заслужить доверие среди своих", - написала Рябцева.

Однако размышления помощницы Венедиктова только еще больше озлобили Шендеровича.
По словам публициста, Рябцева, возможно, решила, что он глуховат и не расслышал ее хамство. Или, задается вопрос Шендерович, "она - просто дура и гадина"?
Тем более, замечает Шендерович о себе в третьем лице (явно обращаясь здесь не к Рябцевой, а к ее покровителю Венедиктову), "литератор приходит на эфиры этой радиостанции очень давно (а с 2008 года бесплатно) и приносит этой радиостанции стойкий рейтинг в эфире и шестизначный трафик на сайте".
После чего Шендерович предупреждает главреда "Эха Москвы":
"А он ведь не на помойке себя нашел, этот литератор, - он ведь может оскорбиться и хлопнуть дверью, не так ли? Что же тогда будет с несчастной без году неделя журналисткой 1991 года рождения? Не погонят ли ее вон разгневанные менеджеры? Не останется ли она совсем одна, с волчьим билетом, посреди кризиса? Не до такой же степени она дура, чтобы не понимать всего этого?", - задается вопросом оппозиционный публицист.
Сам Алексей Венедиктов написал, что не собирается поощрять любые спекуляции вокруг противоречий в его редакции:
"Многие хотели бы (с разных сторон), чтобы "Эхо" было однополярным (оппозиционным или проправительственным). Сколько раз мне разные люди, обладающие возможностями относительно судьбы "Эха", говорили – "Убери Альбац, убери Шендеровича, убери Алексашенко, Пархоменко, Латынину…" или "Не позорься с Прохановым, не позорься с Шевченко, Шаргуновым…". Не получится", - заявил Венедиктов.
Свое видение внутренней редакционной политики высказал и известный российский политтехнолог Станислав Белковский:
"Моя позиция, если она кому-то интересна, такова: "Эхо Москвы" критикуют за то, что оно (простите за не вполне уместный в данном случае средний род, но это соответствует англосаксонской лингвистической традиции, которая и породила гендерное равенство) - настоящее, классическое СМИ. Не пропагандистский рупор. Ничей. А именно СМИ. Которое предоставляет слово носителям разных точек зрения и использует все источники информации, которые есть. Слава "Эху", героям слава!", - подытожил Белковский.
Как подчеркивают многие знакомые с ситуацией в редакции "Эха" журналисты, между Алексем Венедиктовым и Лесей Рябцевой сложились очень теплые отношения.
О возможном "романе" 23-летней девушки и 58-летнего мэтра журналистики не говорит сегодня только ленивый.
В статье встречаются персоны: Шендерович Виктор Анатольевич, Рябцева Олеся Александровна, Венедиктов Алексей Алексеевич
Блогосфера
-
Twitter обсуждает "40 дней Немцову"
В социальной сети Twitter идет активное ...
07.04.20153788 -
Голодовка Савченко как мыльная опера
Голодовка украинской наводчицы Надежды ...
03.04.20153836 -
Навальный скрывает правду об Ашуркове
Пользователи Рунета активно обсуждают ...
01.04.20153154