Платонов перешел в "Банк Москвы"

Бывший спикер Мосгордумы Владимир Платонов стал советником президента "Банка Москвы".
В понедельник, 29 сентября, он приступил к новым обязанностям.
"Я буду заниматься направлением - торгово-промышленная палата и общественная палата, эти вопросы мне хорошо известны", - заявил экс-спикер в комментарии ИТАР-ТАСС.
Следует отметить, что Платонов останется в статусе депутата Мосгордумы VI созыва, и будет совмещать новую работу с парламентской деятельностью.
Напомним, что 60-летний Владимир Платонов, возглавлявший Мосгордуму с 1994 года, объявил об уходе с поста спикера по собственному желанию.
В начале прошлой недели на первом заседании депутаты Мосгордумы избрали нового спикера столичного парламента – члена "Единой России" Алексея Шапошникова.
Алексей Шапошников с 2002 года возглавлял столичное отделение организации "Молодежное Единство", а с 2005 по 2010 годы был федеральным координатором "Молодой Гвардии Единой России", затем возглавлял совет муниципальных депутатов Москвы.
В статье встречаются персоны: Платонов Владимир Михайлович
В статье встречаются партии: "Единая Россия", Молодая Гвардия Единой России (МГЕР)
Ссылки по теме
Центр
-
В Москве осудили Божену Рынску
В понедельник будет оглашен приговор ...
29.09.20142868 -
Представлять Нижегородскую область в Совфеде будет Лебедев
Заместитель министра природных ресурсов ...
26.09.20141928 -
Порошенко снова посягнул на Крым
Президент Украины Петр Порошенко ...
25.09.20141887