Олег Дерипаска засудит Associated Press?

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал в суд на американское информационное агентство Associated Press (AP).
Причиной иска Дерипаски стала публикация о якобы его причастности к продвижению интересов Кремля.
"22 марта 2017 года "AP" опубликовало статью Джеффа Хорвица и Чада Дея, в которой выдвигаются ложные обвинения в адрес господина Дерипаски в причастности к преступным деяниям и другим правонарушениям", - цитирует ТАСС иск российского предпринимателя.
В материале, опубликованном "АР", действительно говорилось, что экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа - Пол Манафорт - "тайно работал на российского миллиардера" более 10 лет назад.
Американские журналисты заявили, что Пол Манафорт продвигал интересы российских властей и тем самым реализовал "стратегию по подрыву антироссийской оппозиции в бывших советских республиках". Для опровержения опубликованной информации Олег Депипаска выкупил рекламную полосу в The Wall Street Journal.
"У AP нет оснований сообщать, что любой договор между Дерипаской и Манафортом предусматривал подрыв демократических движений. Дерипаска не производил никаких выплат Манафорту с целью подорвать демократические движения", - отмечается в тексте заявления стороны российского миллиардера.
Ранее Олег Дерипаска заявлял, что никогда не брал на себя обязательств продвигать интересы Владимира Путина за рубежом, и даже выразил готовность выступить на слушаниях в Конгрессе США.
В статье встречаются персоны: Дерипаска Олег Владимирович
Мнения
-
В "Ведомостях" сменился главный редактор
Татаяну Лысову на посту главреда газеты ...
11.05.20171488 -
Альбац назвала Роскомнадзор "дураками"
Роскомнадзор вынес официальное ...
05.05.20171937 -
Британский политик переезжает в Крым
Британский политик Ричард Вуд в ...
26.04.20171544