Говорухин объявил бойкот "Новой Волне"

23.07.2014Мнения
2285
ОНФ
Говорухин объявил бойкот "Новой Волне"

Известный режиссер, сопредседатель Центрального штаба ОНФ и депутат Госдумы Станислав Говорухин заявил, что российским артистам не следовало было вообще выходить на сцену международного фестиваль-конкурса "Новая волна" в Латвии в знак солидарности.

По мнению известного режиссера, решение латвийского МИДа связано с гражданской позицией музыкантов, попавших под запрет:

"Я не удивлен, что эти прихвостни на задворках Европы отказали во въездной визе трем замечательным российским артистам. Этого следовало ожидать, потому что все трое имеют четкую гражданскую позицию и слово "отечество" для них не пустой звук. Меня удивило другое. Впрочем, тоже не очень удивило. Но теплилась маленькая надежда, что остальные артисты, наши так называемые звезды, вспомнят, что такое честь, достоинство, актерская солидарность и дружно откажутся выходить на сцену. Этого не произошло, чего и следовало ожидать", - посетовал Станислав Говорухин.

Как ранее сообщал "Перебежчик", Латвия ввела санкции против российских артистов - Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллы Перфиловой – Валерии.

"Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс принял решение на неопределенный срок включить российских эстрадных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию. Указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции", - сказано в заявлении МИД Латвии, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В статье встречаются персоны: Говорухин Станислав Сергеевич

В статье встречаются партии: Общероссийский народный фронт

Мнения

наверх