"Парнасовца" судят за нацсимволику

Мотовилихинским районным судом Перми рассмотрено административное дело в отношении руководителя регионального отделения партии "ПАРНАС" Михаила Касимова.
Как сообщает ИА "Волга-Матушка", ранее в полиции на активиста завели дело по ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
Сам оппозиционер рассказал журналистам, что поводом для возбуждения дела против него стала запись в одной из социальных сетей, где Касимов разместил на своей странице нацистские плакаты, якобы для сравнения их с плакатами СССР.

Сразу после заведения дела активиста отвезли в районный суд, который, рассмотрев материалы дела, признал оппозиционера виновным и приговорил его к штрафу в 1000 рублей.
Так же решением суда Касимову было запрещено баллотироваться на предстоящих выборах.
По словам активиста "ПАРНАС", это решение он намерен оспорить.
Сам активист партии Михаила Касьянова связывает дело в отношение себя с нежеланием властей пускать его на выборы в Законодательное собрание региона и Госдуму.
В статье встречаются персоны: Касьянов Михаил Михайлович
В статье встречаются партии: РПР-ПАРНАС
Регионы
-
Михаила Касьянова "повесили" в Самаре
Баннер появился на улице Ново-Садовая, ...
21.04.20163204 -
Глава комбината на Шикотане задержана
Экс-директор рыбокомбината "Островной" ...
21.04.20162788 -
"Касьянов день" прошел в Тольятти
Спецкорр портала "Перебежчик" побывал на ...
21.04.20164234