Депутат Петеляева ответит за "козла"?

В Петрозаводский городской суд поступил иск о защите чести и достоинства, в котором кандидат в депутаты Госдумы от "Родины" Николай Тараканов намерен взыскать 1 млн рублей с депутата Госдумы Ирины Петеляевой от фракции "Справедливая Россия".
По мнению председателя карельского отделения партии "Родина", Петеляева нанесла ему оскорбление на теледебатах.
"В суд поступил иск о защите чести и достоинства, в котором истец Николай Тараканов просит взыскать 1 млн рублей с Ирины Петеляевой в качестве возмещения морального вреда за оскорбление", - цитирует ТАСС представителя городского суда Петрозаводска.
Выяснилось, что 25 августа депутат Петеляева сказала в эфире в адрес Тараканова "ну, ты и козел".
По данным избиркома, на место в Госдуме в Карелии претендуют 11 кандидатов, которых выдвинули партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Коммунисты России", "Родина", "Патриоты России", "Гражданская платформа", "Яблоко", "Зеленые" и Партия роста.
Регионы
-
"Список Ширшиной" лишили выборов
Партия "Яблоко" обжалует решение ...
30.08.20161978 -
Дмитрий Овсянников и его команда
Новый глава Севастополя активно ...
30.08.20162660 -
За отставку Левченко собирают подписи
Петицию за отставку Левченко уже ...
30.08.20162544