Англичане хотят депортации Ходорковского

Более 7500 подписей уже собрала петиция, размещенная на сайте Change.org, и адресованная премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону.
Подписанты петиции требуют депортации в Россию Михаила Ходорковского.
"Мы возмущены тем, что Михаил Ходорковский, гражданин России, обвиняемый в заказных убийствах заказ на его родине, остается на Британской земле. В настоящее время, опираясь на добрую волю британского правительства, Ходорковский прячется от законного преследования и тем самым бросая тень на репутацию каждого гражданина Соединенного Королевства", - говорится в петиции, размещенной жителем британского королевства Энтони Альбертсоном.

Автор петиции и подписанты задаются вопросом: почему подозреваемый в убийстве прячется на "нашей земле"?
"Мы требуем депортации Михаила Ходорковского в Россию. Соединенное Королевство не является убежищем для преступников", - подытожил автор документа.
Впрочем, по заявлениям самого экс-главы ЮКОС, Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии, и проживает не в Лондоне, а в Женеве.
В статье встречаются персоны: Ходорковский Михаил Борисович
В мире
-
Россия сэкономит на ПАСЕ 1,6 млрд руб
Депутаты Швеции, Литвы, Эстонии, Польши ...
13.01.20161860 -
Когда Москва в конце 2014 года принимала ...
12.01.20161710 -
Нефть взлетит в случае войны Ирана и СА
Казнь шиитского проповедника Нимр ...
12.01.20161662